Библиотека села Новоалтатка приняла участие в Международном конкурсе чтецов

10:09 дп

2020 год богат на юбилеи и памятные даты. Одним из таких важных событий является юбилей классика отечественной литературы,  автора «Тихого Дона» и «Судьбы человека» Михаила Александровича Шолохова, которому  в этом году исполняется 115 лет со дня рождения.

В честь этого и других важных литературных дат Комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению и Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи проводит цикл мероприятий. Среди которых Международный конкурс чтецов «Узнай Россию. Донское слово».

Библиотека-филиал № 22 с. Новоалтатка, муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Шарыповского района приняла участие в этом конкурсе, отрывок из произведения М. А. Шолохова «Нахаленок» прочитала Долженко Галина Александровна.

Подробнее о конкурсе можно узнать по ссылке https://vk.com/glorygallery    или в социальной сети ВКонтакте по хештегам #читаемшолохова#узнайРоссию#донскоеслово

Так же, в период с сентября по декабрь  пройдут онлайн заседания международного литературно-музыкального клуба, литературный фестиваль, будут проведены заочные конкурсы среди россиян и иностранцев. Подробнее узнать о мероприятиях можно на сайте операторов конкурсов.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.