Великие писатели – гордость России!

3:01 дп

2020 год богат на юбилеи и памятные даты. Одними из таких важных событий являются юбилеи со дня рождения отечественных литературных классиков. Автору «Тихого Дона» и «Судьбы человека» Михаилу Александровичу Шолохову в этом году исполняется 115 лет со дня рождения, а его творческому предшественнику – Антону Павловичу Чехову, 160 лет!

В честь этих важных литературных дат Комиссия Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению и Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи проводит цикл мероприятий.

Волонтёры культуры и медиа, а также музыканты, художники, журналисты, историки, литераторы, операторы, режиссёры и популяризаторы объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов смогут принять участие в ряде творческих конкурсов и круглых столах. Так, в период с сентября по декабрь планируется проведение онлайн заседаний международного литературно-музыкального клуба. С 15 октября будут проведены заочные конкурсы среди россиян и иностранцев, а в ноябре вы сможете поучаствовать в литературном фестивале #УзнайРоссию.Донскоеслово.


Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте операторов конкурсов.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.