Новое поступление  книг серии «Невероятные истории»

1:42 пп

В Межпоселенческой библиотеке  Шарыповского района

 новое поступление  книг  серии «Невероятные истории».

В серию вошли произведения известных детских писателей. 

12+  Крымов, Егор. Леша Орешкин и НЛО [Текст] : повесть / Егор Крымов : – Минск : Книжный Дом : Литера Гранд, 2019. – 256 с.

Когда Леша Орешкин готовил в своей школе доклад о неопознанных летательных объектах, то обнаружил, что влияние инопланетного разума на земную цивилизацию – вовсе не выдумка. Ему даже посчастливилось вступить в контакт с одним из представителей внеземной жизни, и он узнал, что будущее нашей планеты – под угрозой. Вскоре Леша понял, что способен ситуацию радикально изменить, и он начал действовать…

12+ Пересвет, Владимир и Наталья. Мали и Цветок Забвения [текст] : повесть  / Владимир и Наталья Пересвет. – Минск. : Книжный дом, Литера Гранд, 2019. – 256 с.

Отцу юной Мали предложили отличную работу, но вдалеке от дома. Пришлось взять дочь с собой. Разве мог он, простой печник, знать, что в его руках однажды окажется точка равновесия всего мира. При этом в водоворот нереальных событий вовлечена и Мали, от которой теперь зависит существование человечества. Каждый шаг Мали, каждое ее движение имеют для всех определенные последствия… Как не ошибиться, если на карту поставлена не только твоя жизнь и жизнь близких тебе людей, но и твоя первая юношеская любовь?..

12+ Климкович, Сергей . . Неуловимый лузер  [Текст] : детективная повесть / Сергей Климкович. – Минск. : Книжный дом, 2020. – 256 с.

Что делать, если вам вдруг позвонили и спросили, не хотите ли сыграть в одну увлекательную игру и получить за это большие деньги? Наверное, кто-то бросил бы трубку, а кто-то непременно заинтересовался бы. Ромка Ершов заинтересовался – и был втянут в многоходовую интригу шантажистов из Интернета, придумавших игру “Поймать лузера”, на первый взгляд выглядевшую простенькой и даже прикольной. Однако с каждым уровнем перед игроком ставились все более невыполнимые задания… Чтобы выпутаться из “сетей”, на помощь Ромке приходят его друзья – одноклассница Анфиска, компьютерный гений Макс и специалист по квадрокоптерам Мишка. И тут начался настоящий крутой детектив…

12+ Ситников, Юрий. Рыжий [Текст] : повесть  / Юрий Ситников. – Минск. : Книжный Дом; Литера Гранд, 2019 . – 259 с.

Маленьким котенком его принесли в дом, и Рыжий комочек стал любимцем всей семьи. Долгих семнадцать лет Кот жил счастливо со своими хозяевами. Однажды его украли. Увезли далеко-далеко, а потом выбросили на улицу. И начал Кот искать дорогу домой…

Временами ему везло, а порой жизнь висела на волоске. Приходилось голодать, страдать, делить кров с бессердечными соседями, спасаться бегством от недобрых людей. Да и имен Кот сменил немало. Сначала его называли Мальчиком, затем Помощником. А потом он превратился в Рыжего, став верным другом мудрому Рамзесу, легкомысленной Татке и беспокойному существу по имени Ноли…

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.