День России.

2:34 дп

Для каждого из нас Россия – это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности   объединяют нас, россиян. Этот праздник символизирует мощь и величие Российского государства, объединяя всех, кто гордится героическим прошлым нашей родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит настоящее. День России отметили по всей стране.  Многие торжества прошли онлайн, а на территориях, на которых отменен режим самоизоляции, проведены офлайн мероприятия.

Не остались в стороне и библиотеки-филиалы Шарыповского района. Гражданско патриотическое направление   является одним из приоритетных   направлений в работе библиотек. В канун этого праздника в модельной библиотеке – филиал № 18 с. Березовское прошли тематический час «Александр Невский — великое имя России» и историко-литературная викторина «Ты тоже родился в России». На протяжении всего дня в «Летней читальне» были оформлены книжные выставки, на которых была представлена литература по истории нашего государства.   

Уличной акцией 12 июня завершился праздник в с. Белоозерка.  Ребята вместе с библиотекарем прошлись по улице с флагами, выражая тем самым свою любовь к Родине. Так же подростки приняли участие в акции «Окна России», красочно оформив окна библиотеки флагами, шариками, ленточками.  

Час исторического рассказа «Он в битве Невской был не победим», прошел в библиотеке д. Ершово, посвященный 800 – летию со дня рождения князя Александра Невского.  В мероприятии приняли участие юношество 14-16 лет. 

Ко Дню России в библиотеке с. Гудково   состоялось виртуальное путешествие «Моя Родина – Россия», куда были приглашены читатели 7-11 лет.

Час истории «В интересах настоящих и будущих поколений» прошел в библиотеке д. Скрипачи, затем была проведена акция ко дню Единства.  Ребята с флажками в руках прошли по улицам деревни, поздравляя всех жителей с праздником. Почти все мероприятия были проведены на свежем воздухе.

 

                                                                                     Л.И. Кинякина

методист МБУ «МБ»

Шарыповского района

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.