Конкурс чтецов «Навстречу Победе!»

4:57 дп

В рамках празднования Года памяти и славы, и  75-летия Победы в библиотеках района прошел заочный конкурс чтецов «Навстречу Победе!», который в очередной раз продемонстрировал нам, насколько талантливы наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 50 чтецов в возрасте от 7 до 20 лет. Конкурс проходил в четырех возрастных категориях, где учитывались выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическая культура и творческий подход к прочтению произведения.

Читали трогательно, самозабвенно, искренне. Прозвучали строки стихотворений известных авторов – Ю. Друниной, М. Джалиля, А. Ахматовой, О. Бергольц, С. Михалкова, К. Симонова, А. Твардовского, Т. Черновской, В. Тушновой. Не забыли участники и о творениях наших земляков А. Сурова, Н. Русаловой.  

Хочется отметить самых маленьких участников конкурса – воспитанников детского сада с. Ивановка под руководством воспитателя Сусловой Майи Альбертовны, участие приняли всей группой и своими выступлениями покорили всех.

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили бесценный опыт выступления. Шевелева Татьяна из с. Ораки стала лучшей в категории 15-20 лет. В категории 12-14 лет победителем стала, Кравчук Даша из с. Ивановка.

Победитель в  возрастной категории 7-11 лет, Юрочкина Настя из с. Малое Озеро, представила стихотворение «Войну вспоминает солдат…» о судьбе своего прадедушки, которое сочинила ее бабушка.

Победители получили диплом и подарок, призеры – благодарственное письмо от организатора.

Мы надеемся, что стихотворения о войне в исполнении участников конкурса  оставили в каждой душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда не повторялась в реальности. 

 Работники Межпоселенческой библиотеки выражают огромную благодарность всем руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку!

Юрочкина Анастасия с. Малое Озеро Шарыповский район
Кравчук Дарья с. Ивановка Шарыповский район
Шевелева Татьяна с. Ораки Шарыповский район
Степанова Ирина с. Малое Озеро Шарыповский район
Федотов Вадим с. Скрипачи Шарыповский район
Сагоякова Ксения с. Ивановка Шарыповский район
Николаевская Вика с. Большое Озеро Шарыповский район
Рыбкина Настя с. Ивановка Шарыповский район
Суслова Злата с. Ивановка Шарыповский район

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.