С добрым отношением к миру

9:22 дп

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

Так в библиотеках-филиалах села Большое озеро и п. Инголь прошло мероприятие «С добрым отношением к миру», приуроченное ко дню поэзии. Были оформлены выставки «Мир поэзии необъятный»и «Пока живешь твори добро, лишь путь добра – спасение души!». Гости отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии, в мир идеальной, небесной красоты.

Библиотекарь с. Большое озеро Богомолова Елена рассказала молодым людям о том, что поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга.  На мероприятии звучаломного стихов, среди которыхС. Есенина «Я помню» в исполнении   Елизарьевой Светланы, В. Гафта «Я и ты» – Пахоменко Яны, А. Селиванова «Люблю тебя в любое время года» – Сотниковой Марии.

В библиотеке п. Инголь мероприятие прошло в игровой форме, участниками которого стали дошкольники.Выбранные к мероприятию стихотворения затронули важную тему – хороших и плохих поступков. Дети вместе с библиотекарем Балашовой Светланой разгадывали загадки, слушали песенки и стихи о доброте и ответили на вопросы поэтической викторины по данной теме. Любимые книги были выданы для прочтения на дом. Ребята покинули библиотеку в отличном настроении и яркими эмоциями. Мероприятие посетило 18 человек, выдано 14 книг.

Кинякина Л. И., методист

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.