Серия книг Ирины Даниловой. История о Капельке

2:56 дп

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию

серию книг Ирины Даниловой. История о Капельке,

поступивших в библиотеку из благотворительного фонда Михаила Прохорова.

 

Книги этой серии – не просто увлекательные истории для малышей и их родителей, а повод для совместного чтения и обсуждения. Если вы мечтаете быть успешным человеком во всём, то эти книги для вас!

 

Главная героиня детских книг Ирины Даниловой  – малышка Капелька из  Страны Дождей. Она живет обычной жизнью с папой Ливнем и мамой Тучкой. Строит планы и мечтает. Девочку волнуют ровно те же вопросы, что и любого маленького ребенка.

 

Итак, давайте знакомиться:

 

6+ Данилова, Ирина Семеновна. История о Капельке. Как важно доводить все начатое до конца / Ирина Данилова; ил. Ирины Починок. – Москва: Издательство Капелька, 2019. – 36 с.: цв. ил.

Из этой книги вы узнаете о приключениях Капельки, которая поняла, как важно доводить все начатые дела до конца, почему не нужно опускать руки, даже если что-то не получается. Для того чтобы отправиться с папой в далёкое путешествие, главной героине пришлось завершить все начатые дела. А ещё читатели узнают, как важно уметь просить о помощи и не отказываться от предложенной

6+ Данилова, Ирина Семеновна. История о Капельке. Как исполнить свою мечту / Ирина Данилова; ил. Ирины Починок. – Москва: Издательство Капелька, 2019. – 64 с.: цв. ил.

Книга рассказывает о том, как Капелька узнала, что такое мечта, откуда она берётся, где живёт, и что надо с ней делать. Как важно уметь мечтать, чтобы мечты сбывались. Читатели узнают в какой волшебной Стране решила жить Капелька и о важных обещаниях, которые она себе дала. 

6+ Данилова, Ирина Семеновна. История о Капельке. Как важно благодарить / Ирина Данилова; ил. Ирины Починок. – Москва: Издательство Капелька, 2019. – 80 с.: цв. ил.

Из этой книги вы узнаете, как Капелька первый раз в жизни приготовила завтрак для всей семьи. Как она с друзьями спасла свою Страну Дождей от госпожи Засухи. Вместе с главными героями вы вспомните про ваши Капитанские мечты-цели. А самое главное, вам откроются секреты, которыми поделился с Капелькой её наставник Ветер. Вы узнаете о чудесах, которые творит благодарность, как стать благодарным человеком, как и кого важно благодарить и к чему это приведёт.

 

6+ Данилова, Ирина Семеновна. История о Капельке. Как научиться любить / Ирина Данилова; ил. Ирины Починок. – Москва: Издательство Капелька, 2019. – 44 с.: цв. ил.

В этой книге Капелька научилась любить маленького братика, появившегося накануне её дня рождения. Хотя из-за этого мама Тучка не смогла приехать домой на праздник дочки. А ещё вместе с Капелькой читатели узнают секрет, как стать добрым и  избавиться от зависти и ревности.

 

Серия книг Ирины Даниловой. История о Капельке продолжается.

Ждите новых поступлений! Приятного чтения!

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.