Передвижная выставка любительского декоративно- художественного творчества «Творчество – родному Красноярью» продолжила свою работу в с. Новоалтатка

1:29 дп

Передвижная выставка любительского декоративно- художественного творчества «Творчество – родному Красноярью» продолжила свою работу в с. Новоалтатка, где 16.10.19  познакомила  с талантами земли Шарыповской. Медиа-презентация рассказала о достопримечательностях Красноярского края, о выдающихся людях  Д. Хворостовском, В. Сурикове И. Смоктуновском и т.д. Остановились на творчестве нашего земляка, писателя В. П. Астафьева, которому в этом году исполняется 95 лет.                      

Театрализованный отрывок из произведения Виктора Петровича «Веселый солдат», представленный Полотнянщиковой Алиной и Дремовым Семеном, учащимися Новоалтатской СОШ № 4,  был выслушан на одном дыхании, и тронул сердца более 30 гостей.

На выставке представлено 138 творческих работ, выполненных 42 авторами, из 17 сел района. Большее всего на выставке  картин: это и вышитые крестом, написанные маслом и акварелью, сделанные из шерсти и бересты, достаточно трудоемкие работы в современной технике «алмазной вышивки», требующей тонкости выполнения. Были представлены изделия из дерева, атласных лент, работы в техниках бисероплетение, папьемаше, оригами, вязаные изделия и игрушки, лоскутное шитье и плетение на коклюшках. Разнообразие работ, техник исполнения надолго запомнятся жителям Новоалтатки, а многим даст новые идеи для творчества.

За время работы выставки – до 28 октября, все посетители смогут выразить восхищение понравившемуся мастеру, оставив около его работы улыбающийся смайлик.

Следующая “остановка” выставки будет 29 октября 2019 года в с. Ивановка в 14.00 часов, приглашаем всех желающих оценить талант наших земляков.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.