«Мы-артисты»

4:59 дп

  Театр является одной из ярких, красочных и доступных восприятию сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Известно, что настоящими театральными зрителями становятся именно те, кто еще в детстве смог ощутить неповторимую атмосферу театра, пережить сильные впечатления от живого сценического действия. А еще лучше – если сам принял участие в спектаклях и других видах художественного творчества.

   Такую возможность девчонкам и мальчишкам  предоставили в Холмогорской библиотеке где для  детей  младшего  школьного возраста провели сюжетно-игровую постановку «Мы-артисты».

  Но прежде чем ребята стали актерами библиотекарь  Елена Даниловна Щесюк  поведала об истории развития театра в нашей стране, познакомила с театрами разных городов. Дети узнали, что это такое – театр, и каким разным может быть театральное представление. Ребята узнали, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Вспомнили профессии людей, задействованных  в театре. Посмотрели, как выглядят театральные афишы, узнали кто такой капельдинер, режиссер, звукооператор, кто включает софиты и делает бутафорию.

  В заключении дети и сами приняли участие в самодеятельном театрализованном действии – они разыграли сказку о щенке  по произведению В. Сутеева  «Кто сказал мяу», показав  себя настоящими артистами. Участники  остались довольны  своей игрой, получили много положительных эмоций. Постановка удалась, об этом сказали аплодисменты благодарных зрителей.

   Зав отд.обслуживания  МБУ «МБ»   И.Н.Фадеева

        

 

     

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.