Акция «Зеленый день» в рамках реализации проекта РУСАЛА

4:18 дп

   Единственное место, где  не только маленькие жители, но и молодежь  села Малое Озеро могут отдохнуть, поиграть, заняться спортом  – это детская площадка, расположенная по ул. Советской. Она была построена около пяти лет назад силами односельчан. Здесь же на детской площадке проходят, и массовые мероприятия для жителей села.

  Со временем, объекты, созданные на площадке, приходили в негодность и требовали реставрации и ремонта. По задумкам инициативных граждан села планировалось озеленить территорию и сделать ее более комфортной и эстетически привлекательной.

И мечта осуществилась! В рамках Программы «Помогать Просто» грантового конкурса «Зеленая волна 2019» при поддержке РУСАЛА проект «Детская площадка в цвету», написанный заведующей библиотекой – филиалом № 11 с. Малое Озеро Оксаной Марковой, получил финансовую поддержку.

В назначенный день, активные жители села,  волонтеры и организаторы проекта собрались на акцию «Зеленый день». Участники этого важного  события с большой любовью высадили саженцы деревьев рябины и яблони, кустарников сирени и спиреи,  многолетних и однолетних цветов.

Теперь детская площадка станет более привлекательной  для посещений!  А через несколько лет жители смогут насладиться прекрасными цветущими деревьями и кустарниками. В дальнейшем заботу о саженцах возьмут на себя волонтеры под руководством зав. библиотеки.

Местная общественность выражает огромную благодарность кампании РУСАЛ за поддержку в осуществлении мечты и тем, кто оказал помощь в ремонте площадки, уборке территории и озеленении. Вместе у нас все получится!

 Оксана Маркова

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.