Праздник детства

4:34 дп

В первый день лета отмечается праздник День защиты детей, наверное, поэтому природа подарила теплый солнечный день, чтобы детям было,  радостно, вдвойне  потому что, началось лето и веселые  каникулы.

    В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные  этому дню. Театрализованное представление «День счастливых детей» прошло в с. Белоозерка, литературная игра «Маленькие дети на большой планете» встретила ребят с. Парная, литературно – игровая программа «Радуга планеты детства» прошла в с.Темра.  В библиотеке с. Сартачуль показали   театрализованное представление «Как вылечить мишку».  В п. Инголь  в игровой программе «Праздник детства»  внимание всех привлек  конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый сказочный герой».    Среди участников, уже школьников, были и совсем малыши. Самому   юному художнику было только три года. Они с мамой нарисовали зайчика – героя многих детских сказок.    

    Литературно – познавательная игра «На всех парусах лета!» прошла в д. Ершово. Для ребят провели забавные конкурсы,   веселые викторины, подвижные игры. Все вместе разгадали множество разнообразных загадок: про животных, природу, профессии, школу. Героиней праздника стала Старушка Шапокляк, которая вместе с ребятами принимала участие в сказочных соревнованиях «Кот в сапогах», «Буратино» и другие, чем очень позабавила детей.

В с. Малое Озеро театрализовано – игровая программа «Должны смеяться дети» с элементами цирковых номеров была подготовлена зав. библиотекой – Оксаной Марковой и зав. клубом Александрой Аскеровой.

Вся сельская детвора собралась повеселиться, принять участие в конкурсах, поскакать на огромной скакалке и посмотреть импровизированные цирковые номера, исполненные артистами в костюмах.  «Дрессированный медведь» с цыганочкой – танцевали, Мишка катался на самокате и выполнял беспрекословно все задания своей хозяйки.  Хрупкая канатоходка показала зрителям свои «опасные трюки». Гимнастка выполнила сложные упражнения, показав всю свою грацию и ловкость. А веселые ведущие этого праздничного мероприятия – Пеппи Длинный чулок, клоуны Чупа и Чупс всех веселили, играли с ребятами в игры и просто заряжали всех присутствующих позитивом.

      Все с удовольствием  участвовали в конкурсах, игровых забавах. С кучей положительных эмоций и сладких призов разошлись по домам.

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.