Поэтическому клубу «Феникс» пять лет!

4:02 дп

     На литературную презентацию, посвященную пятилетнему юбилею образования клуба «Феникс» организованную сотрудниками межпоселенческой библиотеки, пригласили гостей самобытные поэты из с.Шушь Наталья Русалова, Николай и Александр Белянины, Ксения Фадеева и Русалова Евгения Клементьевна известные не только в Шарыповском районе, но и в Красноярском крае. В 2013 году в  Доме культуры с.Шушь появилась необыкновенная птица, символ возрождения и обновления – «Феникс». Именно так назвали свой поэтический клуб сельские поэты. И вот уже пять лет эта птица живет на Шарыповской земле.

    У каждого поэта клуба «Феникс» свой жизненный опыт, свой взгляд на мир, это делает их творчество ярким и глубоким.

    Поэты представили свой третий коллективный сборник «Из жизни в жизнь…». Участникам мероприятия рассказали о возникновении клуба, об участниках. О неразрывной творческой дружбе с Шарыповским клубом «Вдохновение» им. Л.В. Вишняковой, произведения которых также представлены в новом сборнике.

     Произведения авторов прозвучали в несколько блоков: о природе, о любви к Родине, о детстве и школьной поре, о Шарыповском районе. В блоке о Великой Отечественной войне прозвучали частушки поэтессы Евгении Клементьевны Русаловой в исполнении Елены Ивановой.

    Торжественности мероприятию придало  прочтение стихотворений учениками 5 и 6 классов Холмогорской школы.  Ребята отнеслись к заучиванию стихотворений с большой ответственностью. Стихотворение К.Фадеевой «Шарыповский район» было прочтено коллективно. В завершение каждый  получил в подарок книгу с автографами авторов.

     С добрыми пожеланиями юбилярам творческих успехов выступили члены клуба «Вдохновение» им. Л.В. Вишняковой, А.Н. Комиссаренко и жители с.Холмогорское.

     Завершилось мероприятие работой площадки «Открытый микрофон», где также прозвучали стихотворения: «Бег пегасов» Н.В.Белянина, «Пришла весна» А.В.Белянина, «Еще не осень» Н.А.Русаловой и др. Павел Матвейчик из г. Шарыпово проникновенно прочел стихи о любви и молодости. А преподнесенный юбилярам торт пригодился для теплого чаепития в кругу друзей.

                                                                                                 Людмила Богданова

     

Комментариев нет

Обсуждение закрыто.